Первый MacBook с сенсорным экраном может выйти в 2025 году

Компания Apple рассматривает возможность выпуска MacBook Pro с сенсорным экраном. Об этом рассказал авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман.

Согласно последним данным, пользователям не стоит ждать, что MacBook Pro с сенсорным экраном будет как-то внешне отличаться от своих собратьев с «обычными» дисплеями. Apple сохранит все привычные элементы управления, такие как трекпад. Новая модель просто получит поддержку сенсорного ввода.

Также Гурман отмечает, что MacBook Pro с сенсорным экраном, как и раньше, будет работать под управлением операционной системы macOS. Ни о каких специальных гибридных операционках речь не идет. Apple просто продолжит постепенно объединять macOS и iPadOS.

По словам журналиста, работы над проектом ведутся уже в течение некоторого времени. Руководство Apple даже создало отдельную группу, которая занимается созданием первого Mac с сенсорным экраном. Однако появится такой компьютер еще не скоро. Гурман отмечает, что MacBook Pro с сенсорным дисплеем выйдет не раньше 2025 года.

Стоит отметить, что в прошлом Apple не раз негативно высказывалась о ноутбуках с сенсорными экранами. По словам купертиновцев, подобные устройства не слишком удобно использовать.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad