Обзоры HomePod 2: хорший звук, улучшенная Siri и многое другое

Уже в конце этой недели в ряде регионов стартуют официальные продажи HomePod второго поколения. Как обычно, за несколько дней до этого события, компания Apple сняла эмбарго на публикацию обзоров новинки, и в сети появилось множество материалов о новой яблочной умной колонке. Мы собрали основные выводы, сделанные западными журналистами и блогерами.

На первый взгляд, HomePod 2 практически не отличается от оригинальной модели. Но такое впечатление обманчиво. Apple проделала неплохую работу «над ошибками». Купертиновцы сохранили качественный звук, доработали Siri, добавили в колонку датчик, который может измерять температуру и влажность, а также решили ряд мелких недочетов.

Что говорят о HomePod 2 западные журналисты и блогеры:

  • Новая HomePod звучит примерно также, как и оригинальная модель. Однако стандартные настройки звука могут понравиться не всем.
  • За прошедшее с момента выхода первой HomePod время фирменный голосовой ассистент стал заметно «умнее». Он лучше справляется с рядовыми задачами.
  • Несмотря решение Apple сократить количество встроенных микрофонов, Siri без особых проблем воспринимает голосовые команды, даже в шумной комнате.
  • Если хочется получить действительно качественный объемный звук, то лучше купить сразу две HomePod. Работая в паре, колонки помогают лучше раскрыть уже знакомые треки.
  • К достоинствам HomePod 2 можно отнести отсоединяющийся кабель питания. В первом поколении такой опции не было.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad