Mac Pro с M2 Ultra внешне будет похож на предшественника

Еще недавно многие были уверены в том, что новая рабочая станция Apple будет выделяться компактными размерами. Однако если судить по последним данным, которыми поделился журналист издания Bloomberg Марк Гурман, то обновленный Mac Pro не изменится внешне. Ключевой фишкой компьютера станет чип Apple Silicon.

По словам Гурмана, новая рабочая станция Apple получит уже знакомый пользователям корпус из алюминия и нержавеющей стали. При этом внутри новинка будет построена на базе чипа M2 Ultra. Последний должен включать в себя до 24-ядер CPU и до 76 ядер GPU. Также новинка будет поддерживать до 192 ГБ оперативной памяти.

Интересно, что пользователи не смогут самостоятельно увеличить объем ОЗУ. Данных о других компонентах пока нет. Не исключено, что Apple сохранит возможность расширения встроенного хранилища.

Возможно, что таким образом купертиновцы планируют выделить Mac Pro на фоне Mac Studio. Последний также обладает внушительной производительностью, особенно с учетом своих размеров.

Ожидается, что обновленный Mac Pro будет представлен позже в этом году. Однако, когда именно это произойдет, сейчас неизвестно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad