iFixit разобрали 14-дюймовый MacBook Pro 2023

Всего через несколько дней после официального старта продаж новых MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max специалисты iFixit разобрали 14-дюймовую модель и оценили ее ремонтопригодность. Забегая вперед, можно сказать, что чуда не произошло — обновленные «прошки» все еще не очень хорошо поддаются ремонту.

Интересно, что при разборке MacBook Pro 2023 специалисты iFixit руководствовались инструкциями, которые опубликовала сама Apple. В итоге, эксперты сделали вывод, что имеющиеся гайды составлены очень неплохо — они просто и при этом достаточно подробно описывают все шаги.

После разборки специалисты iFixit отметили, что новый 14-дюймовый MacBook Pro с чипом M2 Pro в плане компоновки модулей не отличается от модели 2021 года. Единственным серьезным различием является количество NAND-модулей памяти. В новых «прошках» Apple использовала меньше модулей из-за чего скорость SSD несколько снизилась. Однако такая особенность есть только в базовых моделях.

Что касается ремонтопригодности, то обновленный 14-дюймовый MacBook Pro получил 5 баллов из 10 по шкале iFixit. Сильнее всего ремонту мешают припаянные к плате детали. Такое решение значительно усложняет замену вышедших из строя компонентов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad