Apple временно отложила разработку 5G-модемов

Известный аналитик Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо сообщил о том, что сейчас компания Apple сосредоточилась на разработке новых процессоров. По этой причине купертиновцы были вынуждены заморозить часть других проектов.

Минг-Чи Куо сообщает, что Apple уделяет очень большое внимание созданию новой SoC Apple Silicon, изготовленной по 3-нм техпроцессу. Чип следующего поколения должен стать не только мощнее, но и потреблять заметно меньше энергии. По некоторым данным, энергоэффективность Apple M3 возрастет на 25-35%.

Однако из-за того, что руководство Apple решило сосредоточиться на создании 3-нм чипов, пострадали некоторые другие проекты. В частности, приостановлены работы над фирменными 5G-модемами и Wi-Fi модулями. Но в будущем купертиновцы планируют вернуться к этим проектам.

Есть предположение, что Apple просто не хватает квалифицированных специалистов, которые бы могли реализовать все планы компании в срок. По некоторым данным, купертиновцы планируют завершить все работы над новыми чипами уже в ближайшие месяцы. В противном случае партнеры Apple просто не успеют наладить массовое производство к моменту анонса iPhone 15 и выходу MacBook c M3.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Tsotne говорит:

    Комментарии

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad