Apple ведет переговоры о поставке перископических объективов для iPhone 15 Pro

По данным известного аналитика Джеффа Пу, в этом году компания Apple может оснастить свои флагманские смартфоны перископическим объективом. Благодаря этому нововведению в iPhone 15 Pro появится 5-кратный оптический зум.

Аналитик утверждает, что основным поставщиком перископических объективов станет компания Zhejiang Lante Optics. По cловам Джеффа Пу, сейчас купертиновцы ведут переговоры и согласовывают объемы поставок. Ожидается, что финальное соглашение будет подписано до мая этого года.

Пока Zhejiang Lante Optics работает над тестовыми образцами, которые должна оценить Apple. В случае если соглашение будет подписано, то объемы поставки компонентов на первом этапе должны достичь 100 миллионов штук. Таким образом, можно предположить, что перископический объектив появится сразу в нескольких моделях. Не исключено, что его можно будет «встретить» как в iPhone 15 Pro Max, так и в «обычном» iPhone 15 Pro.

Стоит отметить, что слухи о перископических объективах в яблочных смартфонах появляются в сети уже не первый раз. Впервые о подобном нововведении заговорили еще несколько лет назад, когда Apple зарегистрировала ряд патентов, связанных с продвинутыми мобильными камерами. Ряд аналитиков ожидали, что перископические объективы станут одной из фишек iPhone 14 Pro. Однако Apple решила по-другому и просто оснастила аппараты 48-мегаписельной основной камерой.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad