Apple представила новые Mac mini c M2 и M2 Pro

Вместе с обновленными 14- и 16-дюймовыми MacBook Pro купертиновцы анонсировали новые Mac mini. Как и ноутбуки, компактные яблочные компьютеры не изменились внешне. Однако они стали заметно производительнее. В этом им помогли чипы M2 и M2 Pro.

Линейка Mac mini сохранила свою главную фишку — компактные размеры. Однако небольшие размеры не мешают этим настольным компьютерам справляться со сложными задачами. Например, им под силу обработка больших изображений в Adobe Photoshop или монтаж видео в Final Cut Pro. Причем все эти процессы будут происходить без задержек. В этом помогут чипы M2 и M2 Pro.

В «базе» Mac mini оснащается чипом M2 с 8 вычислительными и 10 графическими ядрами, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Стоит такая модификация 599 долларов. Однако при желании пользователи могут собрать кастомную версию нового «миника», которая будет построена на базе M2 Pro с 19-ядерным GPU, иметь 32 ГБ ОЗУ и SSD на 8 ТБ. Правда, заплатить за такой компьютер придется 4 400 долларов.

Заказать новинки пользователи могут на официальном сайте Apple уже сегодня. В США компания Apple начнет доставлять Mac mini 24 января.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad