Apple представила HomePod второго поколения

Компания Apple второй день подряд анонсирует новые устройства. Сегодня купертиновцы представили второе поколение HomePod. Колонка отличается улучшенным звучанием и доработанным искусственным интеллектом.

Внешне HomePod 2023 практически не отличается от оригинальной умной яблочной колонки. Напомним, что первое поколение пропало с прилавков магазинов весной 2021 года. Однако при желании пользователи все же смогут визуально отличить новую модель от предшественника. Правда, для этого придется подойти достаточно близко. Отличительной особенностью новой модели является увеличенный сенсорный экран, который немного утоплен в корпус.

Внутри корпуса обновленной HomePod скрывается один низкочастотный динамик с большим ходом и пять высокочастотных динамиков, которые располагаются ближе к основанию колонки. Также там находится чип S7. Он отвечает за настройку звука, распознавание команд и работу голосового ассистента.

HomePod второго поколения можно объединять в стереопару с другими яблочными колонками. Также новинка может распознавать до 6 голосов и включать песни, подобранные индивидуально для каждого пользователя. Однако HomePod 2 работает только с Apple Music. Другие сервисы не поддерживаются.

Заказать новую яблочную умную колонку можно уже сегодня. HomePod 2 стоит 299 долларов. В США и ряде других регионов официальные продажи начнутся в начале февраля.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad