Apple пока не планирует обновлять HomePod mini

На прошлой неделе компания Apple представила новую умную колонку HomePod. Второе поколение отличается немного измененным внешним видом и доработанной начинкой. При этом вскоре после выхода HomePod 2023 некоторые заговорили о том, что вскоре Apple может обновить и HomePod mini. С такими выводами не согласен авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман.

По словам Гурмана, Apple пока не планирует обновлять свою компактную умную колонку. По сути, новая HomePod и HomePod mini обладают примерно одинаковыми функциональными возможностями. По этой причине Apple просто не выгодно в ближайшее время выпускать новую mini, которая должна обладать какими-то новыми функциями.

Напомним, что HomePod mini была представлена в 2020 году. Несмотря на компактные размеры, колонка обладает достаточно мощным звуком, который распространяется на 360 градусов. Внутри корпуса HomePod mini скрывается четыре микрофона и чип Apple S5. Последний отвечает за работу голосового ассистента.

Примечательно, что на старте продаж HomePod mini продавалась заметно лучше своего «большого» собрата. Высокий спрос объяснялся относительно доступной ценой. Сейчас спрос на миник может снова возрасти. Уже на этой неделе купертиновцы должны выпустить специальное обновление ПО, которое активирует встроенный к колонку датчик температуры. Таким образом, функциональные возможности HomePod mini несколько возрастут.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad