Apple может создать отдельный гаджет для управления умным домом

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, в будущем компания Apple может выпустить отдельное устройство для управления умным домом. Внешне новинка должна напоминать планшет с урезанным набором функций.

Согласно имеющимся данным, новый гаджет будет позиционироваться как домашнее устройство. С его помощью пользователи смогут управлять умным домом, создавать новые сценарии и т.д. Но также гаджет позволит совершать аудио и видео звонки через FaceTime, а также просматривать видео. Не исключено, что в устройстве будет поддержка нескольких фирменных сервисов Apple. Например, таких как Apple Music.

Ожидается, что на корпусе новинки будут предусмотрены отверстия для крепления на стену, а также несколько мощных магнитов, которые позволят закрепить экран на других объектах. Например, на холодильнике.

Официальный анонс отдельного гаджета для взаимодействия с умным домом должен состояться в следующем году.

Примечательно, что это не единственное подобное устройство, которое разрабатывала Apple. По словам Гурмана, некоторое время назад купертиновцы хотели создать гибридный гаджет, сочетающий в себе возможности Apple TV и HomePod. Также в подобном устройстве должен был появиться сенсорный экран и камера для общения через FaceTime. Однако, как стало известно, недавно проект был закрыт.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad