Amazon отобрала у Apple звание самого дорогого бренда в мире

Компания Apple утратила звание самого дорогого бренда в мире. На данный момент лидером рейтинга Brand Finance Global 500 стал один из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров Amazon. Примечательно, что в этом ему не помешало даже значительное занижение стоимости. В сравнении с прошлым годом цена бренда упала на 51 миллиард долларов. Однако эксперты отмечают, что Apple потеряла еще больше.

Согласно подсчетам Brand Finance, рыночная стоимость бренда Apple снизилась на 16%. Сейчас последний оценивается в 297,5 миллиардов долларов. Для сравнения, в прошлом году бренд Apple стоил 355,1 миллиард долларов.

Интересно, что Amazon опередил яблочного гиганта совсем не немного. Эксперты оценили бренд в 299,3 миллиарда. Хотя в прошлом году он стоил 350,3 миллиарда долларов. Годовое падение составило 15%.

В остальном в сравнении с прошлым годом пятерка лидеров осталась без изменений. Третье место заняла компания Google ($281,4 млрд), четвертое — Microsoft ($191,6 млрд), а пятое досталось Walmart ($113,8 млрд).


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad