15-дюймовый MacBook Air выйдет в 2023 году

В прошлом сетевые источники уже не раз сообщали о планах Apple выпустить новый MacBook Air с диагональю более 13 дюймов. По словам известного журналиста и инсайдера Марка Гурмана, новинка может выйти уже в текущем году.

Гурман сообщает, что в первом квартале 2023 года компания Apple может выпустить 15,5-дюймовый MacBook Air. По своим характеристикам новинка будет во многом похожа на «младшую» модель, которая появилась в прошлом году.

Напомним, что последний MacBook Air оснащался 13,6-дюймовым экраном с тонкими рамками и небольшой «челкой», чипом M2, достаточно быстрыми SSD накопителями, двумя портами Thunderbolt 4 (USB-C) и магнитным зарядным разъемом MagSafe.

Не исключено, что 15,5-дюймовая версия MacBook Air предложит пользователям большее количество портов и будем оснащаться более емкой батареей. Последняя доработка позволит ноутбуку сохранить хорошую автономность — 13,6-дюйомая модель 2022 года может прожить на одном заряде до 18 часов.

Также Гурман сообщил о том, что изначально компания Apple планировала выпустить и компактную версию MacBook Air с 12-дюймовым экраном. Однако недавно купертиновцы решили отказаться от подобной идеи.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad