MacBook Air c OLED экраном может появиться в 2024 году

Известный аналитик Росс Янг в своем микроблоге сообщил о том, что в будущем Apple планирует более активно применять OLED экраны в своих устройствах. В частности, подобные дисплеи могут появиться в MacBook Air и iPad Pro. Правда, случится это еще не очень скоро.

По данным эксперта, только в 2024 году компания Apple планирует оснастить 13-дюймовый MacBook Air и 11/12,9-дюймовые iPad Pro новыми OLED экранами. Дисплеи должны иметь двухслойную тандемную структуру. Отличительной особенностью последней является повышенная яркость и более низкое энергопотребление.

Кроме этого iPad Pro 2024 и MacBook Air с OLED должны поддерживать технологию ProMotion, которая позволяет менять частоту обновления экрана в широком диапазоне. Герцовка зависит от контента, отображаемого на дисплее.

Напомним, что сейчас Apple не применяет OLED матрицы в Mac и iPad. Последние MacBook Air и iPad Pro оснащены ЖК-дисплеями, а 12,9-дюймовый iPad Pro имеет экран с мини-светодиодной подсветкой.

Переход на новый тип дисплеев позволит повысить контрастность экранов, а также увеличить время автономной работы гаджетов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad