AR/VR-шлем Apple может появиться в продаже ближе к концу 2023 года

Минг-Чи Куо согласен с прогнозами своих коллег относительно AR/VR-шлема Apple. Эксперт полагает, что купертиновцы представят новинку в следующем году. Однако Куо отмечает, что в продаже AR/VR-шлем может появиться с серьезной задержкой, как минимум на полгода.

По словам авторитетного аналитика, массовые поставки комплектующих для сборки яблочного шлема смешанной реальности начнутся только в первой половине следующего года. Подобная задержка, скорее всего, не повлияет на дату анонса гаджета. Предположительно, новинка будет показана в начале 2023 года.

Однако из-за смещения сроков начала массовых поставок комплектующих, AR/VR-шлем Apple может появиться на полках магазинов только через несколько месяцев после анонса. Куо полагает, что пользователи смогут приобрести новинку не раньше второго полугодия 2023 года.

В прошлом Минг-Чи Куо заявлял, что первая яблочная AR/VR-гарнитура станет достаточно нишевым продуктом и Apple вряд ли сможет реализовать более 500 000 новых устройств. Больше всего на спрос может повлиять достаточно высокая стоимость устройства. По прогнозам некоторых инсайдеров, новинка будет стоить в пределах 2000-3000 долларов.

При этом купертиновцы уже работают над следующим поколением AR/VR-шлемов. Аналитики полагают, что второй шлем Apple будет стоить дешевле и обладать более широкими функциональными возможностями, что в свою очередь положительно скажется на продажах.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad