Apple работает над устройством с 20-дюймовым гибким OLED-экраном

Авторы корейского издания The Elec утверждают, что купертиновцы приступили к разработке совершенного нового устройства. Новинка может стать чем-то средним между iPad и MacBook. Правда, официальный анонс гаджета состоится еще нескоро.

По словам источников издания, новое яблочное портативное устройство получит гибкий сенсорный OLED-экран. В разложенном состоянии новинка будет походить на большой планшет. Диагональ экрана в этом случае составит 20,25 дюйма. При переключении в режим ноутбука площадь рабочего дисплея сократится до 15,3 дюйма. Оставшееся пространство, судя по всему, отойдет под сенсорную клавиатуру и другие функциональные клавиши.

Данных о технических характеристиках устройства сейчас нет. Пока работы над гаджетом еще находятся на раннем этапе. Скорее всего, купертиновцы просто обсуждают будущую концепцию устройства. В пользу этого говорит дата анонса новинки. По словам источников, пользователям не стоит ждать гибрид iPad и MacBook раньше 2026 года.

Стоит отметить, что в патентном портфолио есть несколько документов, в которых описаны различные портативные устройства с двумя сенсорными экранами или гибкими экранными модулями. Однако в прошлом купертиновцы не раз говорили о том, что они не планируют выпускать гибридные устройства. По мнению руководства яблочного гиганта, подобные эксперименты приводят к тому, что гибрид стоит дорого и при этом обладает урезанными функциональными возможностями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad