Apple начала продавать в Европе запчасти для самостоятельного ремонта iPhone и Mac

Пользователи техники Apple в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании получили возможность приобретать комплектующие для самостоятельного ремонта iPhone и Mac. Также владельцам яблочных гаджетов стали доступны специализированные инструменты.

Благодаря программе Self Service Repair пользователи iPhone 12 и iPhone 13, а также ноутбуков Mac с чипсетами Apple смогут самостоятельно ремонтировать свои гаджеты. Все комплектующие, инструменты и подробные инструкции будут доступны в Apple Self Service Repair Store.

При этом нужно понимать, что все детали стоят достаточно дорого. Например, комплект для полной замены дисплея в iPhone 13 в Германии обойдется пользователям в 330 евро, а батареи — 77 евро. Немного снизить финальную стоимость можно, сдав старые комплектующие. Однако скидка будет не слишком большой.

В большинстве случаев пользователям выгоднее обратиться в официальный или авторизованный сервис, чтобы произвести ремонт своего устройства, чем покупать у Apple необходимые комплектующие, а затем еще и платить за аренду инструментов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad