15-дюймовый MacBook Air может появиться в 2023 году

По словам известного аналитика и основателя Display Supply Chain Consultants Росса Янга, в первой половине следующего года компания Apple может выпустить 15-дюймовый MacBook Air. Выход нового устройства не означает, что купертиновцы прекратят продажи 13,6-дюймовой модели. Новинка просто расширит линейку MacBook Air.

Росс Янг заявляет, что в первом квартале 2023 года партнеры яблочной компании начнут производство 15,5-дюймовых экранных панелей для нового MacBook Air. По мнению аналитика, официальный анонс новинки может состояться в рамках весенней презентации Apple.

Согласно более ранним слухам, внешне 15-дюймовый MacBook Air должен быть очень похож на своего 13-дюймового собрата, который вышел в 2022 году. Источники не исключают, что новинка получит порт MagSafe, улучшенную акустическую систему и продвинутую фронтальную камеру.

Но главной особенностью 15-дюймовой модели может стать возможность заказать MacBook Air с чипом M2 Pro. Базовая модификация, скорее всего, будет оснащаться «стандартным» Apple M2 с 10-ядерным GPU.

Отдельно источники отмечают, что в MacBook Air не будет ни поддержки технологии ProMotion, ни mini-LED.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad