В сети появились снимки невышедшей MagSafe-подставки для iPhone

Линейка фирменных MagSafe-аксессуаров довольно ограничена. Она включает в себя зарядную «шайбу», MagSafe Duo и внешний аккумулятор MagSafe Battery Pack. Но новые изображения указывают на то, что в какой-то момент Apple рассматривала возможность выпуска еще одного фирменного MagSafe-аксессуара. Речь шла о металлической подставке со встроенным зарядным устройством.

По словам коллекционера, который известен в Twitter под ником TheBlueMister, невышедший аксессуар носит название Apple Magic Charger. По крайней мере, именно так подставка идентифицируется при подключении к Mac.

Аксессуар представляет собой достаточно тяжелую подставку, выполненную из алюминия. В центре аксессуара есть вырез для «шайбы» MagSafe, которую можно расположить в двух положениях — вертикально или горизонтально.

У Apple Magic Charger есть два очевидных недостатка. Во-первых, это неотключаемый кабель питания. А во-вторых, низкорасположенная «шайба» MagSafe, из-за чего заряжать iPhone можно только в горизонтальном положении.

По мнению TheBlueMister, именно последняя особенность и стала причиной того, что Apple в итоге отказалась от выпуска аксессуара. Подставка получилась не слишком практичной из-за чего спрос на нее мог оказаться невысоким.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad