Светящийся логотип может вернуться в MacBook

Apple может вернуть светящийся логотип на крышку своих ноутбуков. Намек на это был недавно найден в патентном портфолио компании. Согласно имеющимся данным, еще в мае купертиновцы подали в Бюро патентов и торговых марок соответствующую заявку. Однако одобрена она была только недавно.

В патенте описано устройство с крышкой, в которую встроено частично отражающее зеркало, которое состоит из нескольких тонкопленочных слоев. Последние могут быть подобраны таким образом, чтобы пропускать видимый свет, но при этом закрывать внутренние компоненты устройства. Более того, использование различных слоев позволит менять цвет зеркала. Оно может быть светло-серым, серебристым, золотым и т.д.

Напомним, что компания Apple убрала «светящееся яблочко» с крышки MacBook еще в 2015 году. Первым яблочным ноутбуком с полированным металлическим логотипом стал 12-дюймовый MacBook. Купертиновцы объясняли подобное решение очень тонкой верхней крышкой. Однако судя по патенту, компания нашла выход из положения.

Нужно понимать, что наличие документа в патентном портфолио компании не гарантирует того, что купертиновцы реализуют эту идею в серийных устройствах. Однако многие бы очень обрадовались возвращению светящегося логотипа в ноутбуки компании.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad