Sony создала новый датчик камеры для iPhone 15

Издание Nikkei Asia со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в iPhone 15 могут появиться новые модули камер. Последние Apple будет закупать у Sony.

Сообщается, что специалистам японской компании удалось создать продвинутый датчик изображения, который позволяет делать более качественные снимки в сложных условиях. Он способен принимать больше света и достигать оптимальной экспозиции при определенных условиях. Такая особенность пригодится при съемке против света.

Чтобы добиться подобных характеристик инженеры Sony разработали новую архитектуру, в которой фотодиоды и транзисторы размещаются в отдельных слоях подложки. Такой подход позволил уместить больше фотодиодов в один слой.

По словам журналистов, Sony будет готова начать поставки новых датчиков уже в следующем году. При этом приобрести их сможет не только Apple. В руководстве японской компании полагают, что новая разработка позволит привлечь новых заказчиков и усилить рыночные позиции.

На данный момент Sony является крупнейшим игроком на рынке КМОП-датчиков изображения для цифровых камер. Однако Samsung Electronics постепенно усиливает свои позиции. Для сохранения текущего баланса Sonу планирует инвестировать в свой бизнес по производству датчиков изображения более 6 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad