Сапфировое стекло в Apple Watch Ultra проигрывает по прочности конкурентам

Сапфир является одним из самых прочных материалов. Именно по этой причине производители премиальных часов и мобильных устройств используют его для защиты циферблатов, экранов и объективов камер. Apple активно применяет этот материал в Apple Watch и iPhone. Однако насколько крепок сапфир, который закрывает экран Apple Watch Ultra. Ответить на этот вопрос взялся Зак Нельсон, автор популярного YouTube-канала JerryRigEverything.

Нельсон уже не первый год занимается тем, что проверяет различные мобильные устройства на прочность. Он одним из первых показал, насколько легко можно было согнуть iPad Pro. Поэтому нет ничего удивительного в том, что блогер взялся за проверку Apple Watch Ultra.

Примечательно, что в тесте на прочность защитного стекла в новых яблочных умных часах приняли участие и модели конкурентов — Galaxy Watch 5 и Garmin Fenix 7. Это было сделано для наглядности.

В итоге первые отметины на экране Apple Watch Ultra появились при использовании инструментов уровня 6 и 7 по шкале Мооса. Уровень 8 оставил достаточно глубокие царапины. Похожий результат показали и Galaxy Watch 5. Garmin Fenix 7 «держались» лучше остальных —царапины на экране не появлялись до уровня 8.

Таким образом, можно говорить о том, что Apple использует в Apple Watch Ultra не самый чистый сапфир.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad