Массовое производство AR/VR шлемов Apple стартует в 2023 году

Тайваньское отраслевое издания DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков Apple заявляет о том, что массовое производство яблочных AR/VR шлемов начнется в первом квартале 2023 года.

По словам собеседников ресурса, разработка устройства находится на завершающей стадии и сейчас специалисты Apple заканчивают последние приготовления к запуску гаджета в производство. Последним займется компания Pegatron. Массовое производство, в случае отсутствия каких-либо проблем должно начаться в марте 2023 года.

Автор DigiTimes сообщает, что в первый год купертиновцы планируют произвести порядка 700-800 тысяч AR/VR шлемов. В первую очередь гаджет должен предназначаться для коммерческого использования. Рядовые пользователи вряд ли сильно заинтересуются новинкой. Их должна отпугнуть цены.

В прошлом в сети появлялась информация о том, что первый AR/VR шлем Apple будет стоить в пределах 2 000-3 000 долларов. Гаджет должен получить micro-OLED дисплеи с высоким разрешением, множество встроенных сенсоров и два процессора. Работать новинка будет под управлением специальной операционки под названием RealityOS.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad