iPhone 15 должен получить 5G-модем от Qualcomm

По данным источников издания Bloomberg, в следующем поколении яблочных смартфонов будут снова использованы 5G-модемы от компании Qualcomm. Фирменные модемы Apple все еще находятся в разработке.

Представители Qualcomm косвенно подтвердили информацию, которой поделились источники Bloomberg. В следующем году чипмейкер поставит «подавляющее большинство» модемных чипов для яблочных устройств.

На каком этапе находится разработка фирменного 5G-модема Apple, сейчас неизвестно. Летом авторитетный аналитик Минг-Чи Куо рассказал о том, что купертиновцы приняли решение временно приостановить работы над проектом.  Однако в будущем Apple должна вернуться к разработке собственного модема.

Согласно прогнозам аналитика Haitong International Джеффа Пу, фирменные яблочные модемы появятся в iPhone не раньше 2025 года. До этого времени в смартфонах Apple будут использоваться модемные чипы от Qualcomm.

По слухам, iPhone 15 должен получить чип Qualcomm X70, который поддерживает скорость загрузки до 10 Гбит/с и отличается хорошей энергоэффективностью, а iPhone 16 может комплектоваться еще более продвинутым модулем с индексом X75. Ожидается, что последний будет произведен по 4-нм техпроцессу.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad