iFixit доказали, что старые аккумуляторы в смартфонах не опасны

Есть мнение, что аккумуляторы старых смартфонов могут вздуваться от времени. Вероятность этого увеличивается, если устройство просто лежит на полке. Пользоваться смартфоном со вздувшимся аккумулятором небезопасно — элемент питания может взорваться или загореться. Однако специалисты iFixit решили проверить насколько опасными являются батареи в старых устройствах.

Эксперты отмечают, что современные литий-ионные аккумуляторы, которые используются в различных гаджетах, достаточно безопасны. Главное, помнить о некоторых правилах и соблюдать осторожность. Главный совет — всегда разряжать аккумулятор до 25%, прежде чем начинать ремонт. Именно оставшийся заряд определяет, может ли выделиться нужное количество тепла, чтобы произошло возгорание.

Для примера специалисты iFixit взяли несколько батарей от старых устройств, в том числе и от iPhone 12 Pro Max. Элементы питания протыкали острыми предметами, а в один из них даже забили гвоздь с помощью пневматического пистолета.

В тех случаях, когда батареи устройств были заряжены не более, чем на 25% различные механические повреждения не приводили к серьезным последствиям. В самом плохом случае батарея «выпускала» немного дыма. Заряженные аккумуляторы наоборот могли загореться даже от незначительно повреждения.

В целом, эксперты iFixit в очередной раз доказали необходимость соблюдения правил использования. В этом случае батареи в старых смартфонах не несут особой опасности.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad