AR/VR-очки Apple могут задержаться до 2025 года

Различные источники уже не первый год сообщают о планах Apple по выходу на рынок дополненной и виртуальной реальности. По слухам компания работает над несколькими AR/VR-шлемами. Предполагалось, что первый подобный гаджет выйдет в 2023 году. Однако аналитики Haitong International Tech Research делятся несколько иными прогнозами.

По словам экспертов Haitong International Tech Research, купертиновцы столкнулись с рядом проблем в процессе разработки новых устройств. По этой причине выход первого AR/VR-шлема может состояться только в 2025 или 2026 году.

По оценкам специалистов PP Foresight, рынок устройств дополненной и виртуальной реальности пока только формируется. По этой причине пользователи с большим интересом могут отнестись к умным очкам или шлему, которые будут работать в паре с iPhone и обладать некоторыми AR-опциями. Такое устройство будет обладать неким эффектом новизны и привлечет в эту нишу дополнительное количество людей.

Выход же полностью самостоятельного гаджета должен оказать значительно больший эффект. В случае если устройство окажется удачными, то это станет прорывом для всей ниши и привлечет дополнительное внимание ко всем существующим AR/VR шлемам.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad