Apple снизила задержку звука в AirPods Pro 2

Беспроводные наушники обладают рядом преимуществ. Однако у них есть и недостатки. Например, задержка при передаче данных по Bluetooth. Естественно, такая особенность была и у AirPods. Однако в новых AirPods Pro задержка заметно снизилась. Особенно если сравнивать этот показатель с самыми первыми беспроводными наушниками Apple.

Напомним, что AirPods Pro второго поколения оснащены чипом Apple H2. Именно последний «отвечает» за реализацию как минимум части фишек, которые появились в новых «прошках», в том числе и за уменьшение задержки.

Музыкант Стивен Койл решил замерить насколько конкретно сократилась задержка при передаче звука. Для этого он подключил AirPods Pro 2 к iPad Pro и взял диктофон. Последний позволил определить насколько сильно отстает звук из наушников от звука, который появляется из динамиков планшета. Разница составила 46 ms. Для сравнения результаты AirPods Pro первого поколения почти в два раза выше.

Стоит отметить, что при просмотре видео или прослушивании музыки задержка не так важна. Разница может быть заметна при воспроизведении коротких одиночных звуков. Например, щелчков по виртуальной клавиатуре или при редактировании звука.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad