Apple следит за действиями пользователей iPhone

Издание Gizmodo со ссылкой на независимых аналитиков в области информационной безопасности сообщает о том, что компания Apple отслеживает действия пользователей iOS в нативных приложениях. Настройки конфиденциальности и запрет на собор аналитических данных никак не влияют на ситуацию.

На данный момент в iOS существует целый ряд опций, которые должны препятствовать отправке данных в Apple. Однако эксперты отмечают, что даже при отключении всех этих настроек система продолжает собирать информацию о действиях пользователя.

По словам аналитиков, больше всего параметров отслеживается в App Store, Apple Music, Apple TV, «Книги» и «Акции». Система «записывает» какие кнопки нажимал пользователь, сколько времени было потрачено на поиск нужного приложения или трека, какая реклама появлялась на экране и т.д. Вместе с этим купертиновцы также получают все данные об устройстве и версии ПО.

При этом аналитики отмечают, что далеко не все стандартные приложения собирают информацию о действиях пользователя. Например, в Wallet и Здоровье нет никаких встроенных трекеров.

Специалисты сообщают, что различные механизмы для отслеживания действий пользователя присутствуют в стандартных приложениях для iOS уже не первый год. Однако, начиная с 2021 года количество отслеживаемых данных заметно увеличилось.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad