Новые MacBook Pro должны получить очень быструю память

Ресурс MacRumors со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro будут выделяться не только мощными чипами, но и высокоскоростной оперативной памятью с очень высокой пропускной способностью.

Напомним, что в текущем поколении «прошек» используется память стандарта LPDDR5 от Samsung, которая в паре с чипом Apple M1 Pro обладает пропускной способностью до 200 ГБ/с. Старшая модель с Apple M1 Max поддерживает до 400 ГБ/с.

Что касается новых ноутбуков, то они могут оснащаться памятью стандарта LPDDR5X. Отличительной особенностью последней является увеличенная на 33% пропускная способность и сниженное на 15-20% энергопотребление. Если говорить более конкретно, то в MacBook Pro с M2 Pro пропускная способность памяти вырастет до 300 ГБ/c. В топовых версиях с чипом M2 Max это значение может достигать 600 ГБ/с.

Марк Гурман из Bloomberg ожидает, что официальный анонс новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro состоится в ближайшие несколько недель. При этом купертиновцы не станут проводить полноценную презентацию. Новинки будут анонсированы с помощью пресс-релизов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad