Концепт iOS 17: новые рабочие столы и улучшенный Dynamic Island

Финальная версия iOS 16 стала доступна пользователям относительно недавно, а дизайнеры уже активно задумываются над тем, как может выглядеть следующая яблочная мобильная операционка. Один из вариантов появился на YouTube-канале Concept Central.

По мнению авторов концепта, одной из ключевых фишек iOS 17 станут переработанные рабочие столы. На них должны разместиться обновленные иконки приложений и активные кликабельные виджеты. Последние позволят взаимодействовать с отдельными функциями, не открывая программы полностью.

Другой фишкой новой операционки, по задумке авторов, станет улучшенный Dynamic Island. Дизайнеры предлагают расширить функциональные возможности выреза. Один из возможных вариантов «встроенный» буфер обмена — пользователи смогут перетянуть нужный файл на область Dynamic Island и он автоматически сохранится в буфере. При переходе в другое приложение объем можно будет «достать».

К более мелким особенностям iOS 17 можно отнести доработанный Центр Управления, измененный дизайн Библиотеки приложений и специальный блок на клавиатуре с часто используемыми эмодзи.

Насколько близко авторы концепта смогли угадать все особенности iOS 17 станет известно летом следующего года, когда купертиновцы представят следующую версию своей мобильной операционной системы.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad