Компания Apple выпустила новые версии своих операционных систем для iPhone и Apple Watch. iOS 16.0.3 и watchOS 9.0.2 не приносят с собой никаких новых функций. В обновлениях купертиновцы сосредоточились на устранении багов и недочетов. Апдейты уже доступны для скачивания всем владельцам совместимых устройств.
iOS 16.0.3
Новая версия iOS преимущественно исправляет баги, с которыми сталкивались владельцы последних моделей iPhone. Так, например, в iOS 16.0.3 была решена проблема, мешающая быстрому включению камеры на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Также купертиновцы исправили баг, из-за которого уведомления о входящих вызовах и уведомлениях от приложений могли отображаться с задержкой. О последнем недочете сообщали владельцы iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
Кроме устранения багов в новой версии iOS также была улучшена система безопасности.
watchOS 9.0.2
В обновлении watchOS 9.0.2 купертиновцы исправили целый ряд недочетов. Среди исправлений есть:
- Баг, который мешал нормальной синхронизации данных в приложениях Wallet и «Фитнес» на только что объединенных в пару часах Apple Watch.
- Проблема, из-за которой звук из микрофона на некоторых Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra мог прерываться.
- Баг, который вызывал случайные прерывания звука при потоковом воспроизведении аудио в Spotify.