Apple тестирует упрощенную версию macOS для iPad Pro с M2

По словам инсайдера, известного под ником Majin Bu, в следующем году компания Apple может выпустить специальную версию macOS, которую можно будет установить на iPad Pro с чипом M2.

Источник утверждает, что новая версия яблочной настольной операционки при «переезде» на планшеты получит доработанный интерфейс и лишится ряда анимаций. При этом размер различных иконок, меню и других элементов вырастет как минимум на 25%. Все это делается для того, чтобы пользователям было удобно взаимодействовать с операционкой с помощью сенсорного управления.

Что касается приложений, то сразу после выхода macOS для iPad Pro будет поддерживать только мобильные программы. Улититы для настольной ОС на планшете работать не будут, по крайней мере в первых редакциях операционки. Возможно, в будущем ситуация изменится.

Стоит отметить, что ко всем слухам о возможном выходе специальной версии macOS для iPad нужно относиться с определенной долей скепсиса. Подобная информация появляется в сети уже не первый раз. Однако пока купертиновцы отрицают возможность выхода iPad с macOS. Но это не означает, что компания не тестирует специальные версии своей настольной операционки, которые можно запускать на разных устройствах.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad