Apple получила новый патент на реверсивную беспроводную зарядку

Функция обратной беспроводной зарядки уже достаточно давно появилась во флагманских Android-смартфонах. Apple же наоборот не спешит с внедрением подобной опции, хотя некоторые предпосылки к этому есть. Например, недавно купертиновцы получили новый патент, в котором описан один из сценариев применения реверсивной зарядки в iPhone.

В большинстве случаев обратная беспроводная зарядка используется для быстрой подзарядки батарей в различных аксессуарах, таких как наушники или умные часы. Однако в новом патенте яблочной компании описан немного другой сценарий — инженеры Apple предлагают с помощью имеющейся функции «переливать» заряд аккумулятора из одного смартфона в другой. Для этого пользователям нужно просто расположить аппараты задними крышками друг к другу.

В патенте нет никаких технических подробностей. Поэтому о мощности реверсивной зарядки в iPhone пока говорить рано. Можно предположить, что Apple ограничится минимальными значениями, чтобы устройство не перегревалось.

Однако пока это только предположения. Слухи о скором появлении реверсивной беспроводной зарядки в iPhone ходят уже не первый год. Однако для нормальной работы этой функции купертиновцам нужно повысить емкость батарей в своих смартфонах. В противном случае полезность нововведения заметно снижается.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad