AirPods Pro 2022: стоит ли обновляться?

Недавно Apple выпустила AirPods Pro второго поколения. До России новинка добралась с некоторой задержкой. Более того, новые яблочные беспроводные наушники стоят достаточно дорого. По этой причине многие пользователи задаются вопросом — стоит ли покупать AirPods Pro 2 и насколько они лучше оригинальной модели. Об этом всем расскажем ниже.

Нет никаких сомнений в том, что AirPods Pro второго поколения превосходят оригинальную модель. Новые наушники хоть внешне и похожи на предшественника, но они звучат лучше, имеют лучшее шумоподавление, превосходный режим прозрачности и отличаются большей автономностью.

Почему не стоит обновляться с AirPods Pro первого поколения

По сути, в AirPods Pro второго поколения есть не так много уникальных опций, которые выделяют новинку на фоне оригинальной модели. Да, новые «прошки» звучат лучше, имеют более продвинутое шумоподавление и в отличие от первых AirPods Pro могут проработать порядка 30 часов.

Однако все это не повод менять свои недавно приобретенные AirPods Pro первого поколения на новую модель. В новинке нет никаких действительно революционных опций. А это означает, что владельцам оригинальной модели можно пока не тратиться на AirPods Pro 2. Возможно в следующем году в наушниках появится какая-то новая фишка, для работы которой понадобится Bluetooth 5.3 или чип H2. Пока же, с обновлением можно не спешить.

Более того, неискушенным пользователям, которые только присматриваются к «прошкам» можно посоветовать обратить внимание именно на оригинальную модель. Сегодня ее можно найти в продаже с неплохой скидкой.

Почему следует обновить AirPods Pro первого поколения

Сегодня многие фанаты яблочной техники уже являются владельцами оригинальных AirPods Pro. Пользователи ценят гарнитуру за быстрое переключение между устройствами Apple, неплохой звук и функцию шумоподавления. Однако активное использование наушников негативно сказывается на их автономности. Уже через год или полтора емкость аккумуляторов AirPods Pro первого поколения снижается на 20-30%.

Подсевшая батарея и желание получить более продвинутое шумоподавление может стать отличным поводом для того, чтобы сменить свои оригинальные AirPods Pro на новую модель. Новинка умеет все то же самое, что и наушники первого поколения, но немного лучше.

Почему стоит перейти с AirPods на AirPods Pro 2

Конечно, многие пользователи, которые уже знакомы с обычными AirPods, задумываются об обновлении до AirPods Pro. И в этом есть определенный смысл. Одной из главных фишек линейки AirPods Pro является система шумоподавления и режим прозрачности. Также AirPods Pro 2 звучат немного лучше остальных яблочных беспроводных наушников (за исключением AirPods Max).

Уже двух этих особенностей должно хватить для того, чтобы заменить обычные AirPods на «прошки». Разницу между наушниками особенно хорошо заметят владельцы первых и вторых AirPods. В ранних беспроводных наушниках Apple не было защиты от влаги, продвинутого шумоподавления, пространственного аудио с функцией отслеживания головы и поддержки Find My.

С учетом всех возможностей AirPods Pro 2 новые яблочные наушники могут стать отличный вариантом для тех, кто хочет заменить свои старые AirPods на что-то более продвинутое. Да, может показаться, что новинка стоит достаточно дорого, но если вы не представляете свой день без музыки или подкастов, то потратиться на новые «прошки» все же стоит. Они подарят новые эмоции.

Что касается владельцев AirPods 3, то им пока не стоит сильно спешить с обновлением. Прошлогодние яблочные наушники обладают неплохим набором функций, часть из которых также доступна в AirPods Pro 2. По этой причине пока нет особого смысла менять хорошо работающие AirPods 3 на новые «прошки». Прирост в возможностях будет не так велик.

Смотреть в сторону AirPods Pro 2 можно только в том случае, если хочется попробовать функцию шумоподавления и получить кейс с возможностью закрепить на нем ремешок.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad