Владельцы iPhone 14 Pro жалуются на «дрожание» камеры в Snapchat, TikTok и Instagram

За прошедшие пару дней в сети появилось достаточно много жалоб от владельцев iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Пользователи сообщают, что во многих популярных приложениях камера смартфона отказывается нормально работать — изображение дрожит и сам модуль клацает и издает другие механические звуки. Подобная проблема наблюдается в Snapchat, TikTok и Instagram.

На данный момент сложно сказать, насколько часто встречается «дрожащая» камера. Однако жалобы на проблему можно найти в TikTok, Twitter, Reddit и других популярных профильных форумах.

Точные причины «дрожи» и механических звуков, сейчас неизвестны. Пользователи предполагают, что из-за программного сбоя встроенный стабилизатор камеры активируется и пытается скомпенсировать несуществующие движения. Однако пока это только предположения. Компания Apple никак не комментирует подобные жалобы.

Может ли неконтролированная работа системы стабилизации привести к механическим повреждениям камеры, сейчас неизвестно. Владельцам iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max пока лучше воздержаться от съемки роликов и фотографий в Snapchat, TikTok и Instagram. Не исключено, что Apple устранит баг в одном из ближайших обновлений iOS 16.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad