Владельцы iPhone 14 Pro смогут скрыть двойной вырез в дисплее

Одной из особенностей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max должны стать небольшие вырезы в дисплее. Они придут на смену «челке». Однако при желании пользователи смогут скрыть вырезы, объединив их между собой.

Изначально в экране iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max должно быть два небольших отверстия, которые расположены по центру дисплея — одно для модулей Face ID, а второе под объектив фронтальной камеры. Между вырезами будет небольшое расстояние. Однако благодаря специальным настройкам пользователи смогут объединить отверстия, отключив между ними пиксели.

Примечательно, что пространство между вырезами Apple планирует использовать для отображения специальных индикаторов, которые сигнализируют о включенной камере или микрофоне. Более того, при нажатии в область с активными индикаторами пользователи смогут понять какие из приложений записывают видео и звук.

Также источники отмечают, что купертиновцы могут обновить приложение Камера. Его дизайн изменится с учетом уменьшенной «челки». Сообщается, что Apple планирует перенести некоторые элементы интерфейса в верхнюю часть экрана.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad