Обзоры iPhone 14 Pro: впечатляющая камера и Dynamic Island

Уже в ближайшую пятницу на полках магазинов станут доступны iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В преддверии этого события западные журналисты и блогеры начали публиковать обзоры новинок.

К ключевым особенностям iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max можно отнести дисплей с функцией Always-On Display и новым вырезом под названием Dynamic Island. Также во флагманских смартфонах Apple появилась 48-мегапиксельная основная камера, чип Apple A16, функция обнаружения автомобильных аварий и спутниковая связь. Правда, последняя опция будет работать далеко не во всех регионах. К тому же официальный запуск спутниковой связи намечен на ноябрь. По этой причине обозреватели не смогли проверить, как работает это нововведение.

Не стоит забывать и о двух новых расцветках — Deep Purple и Space Black.

Резюмируя многочисленные обзоры iPhone 14 Pro, которые стали доступны сегодня, можно сделать несколько выводов:

  • iPhone 14 Pro не намного быстрее предшественников. В бенчмарках новинка набирает 1875/5495 баллов для одноядерного и многоядерного режимов. Для сравнения, результаты iPhone 13 Pro — 1725/4722 баллов соответственно.
  • В плане автономности новинка работает примерно столько же, сколько и iPhone 13 Pro. Особого прироста не замечено.
  • Чисто внешне новый вырез в экране iPhone выглядит более интересно. Также подкупают и обещания Apple, что в будущем этот элемент будет скрываться за элементами системы. Однако пока потенциал этой функции еще не до конца реализован. Сторонние приложения не поддерживают Dynamic Island. Должно пройти несколько месяцев, чтобы сделать однозначный вывод о том, насколько удобной и полезной станет новая возможность.
  • Функция Always-On Display не оказывает заметного влияния на, время автономной работы iPhone 14 Pro.
  • Новая 48-мегапиксельная камера позволяет делать очень хорошие снимки в формате ProRAW. Правда, за большое количество деталей приходится платить весом. Один снимок может занимать в памяти устройства от 70 до 80 Мб (Полноценный обзор возможностей камеры с примерами).


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad