Обзоры iPhone 14: новинка, больше похожа на iPhone 13S

Западные журналисты и блогеры поделились своим мнением об iPhone 14. Пока в руки обозревателей попала только 6,1-дюймовая модель. iPhone 14 Plus появится в продаже только в начале октября. Однако это не помешало оценить сильные и слабые стороны новых «базовых» яблочных смартфонов.

Напомним, что iPhone 14 отличается от предшественника преимущественно в мелочах. Например, чипом не с 4-мя, а с 5 ядрами GPU или улучшенными основной и фронтальной камерами. В итоге, некоторые называют новинку просто немного доработанным iPhone 13. Однако в целом обозреватели неплохо отзываются об iPhone 14. Они отмечают, что этот аппарат подойдет тем, кто хочет перейти с iPhone 8 или iPhone X на что-то поновее.

В обзорах журналисты говорят следующее:

  • Экран в iPhone 14 практически не отличается от дисплея, который был установлен в iPhone Однако это не означает, что он плох. Дисплей все еще выглядит отлично. У него хорошая цветопередача и достаточная яркость. Но тут нельзя не вспомнить о конкурентах. Производители смартфонов на Android уже давно оснащают модели из среднего ценового сегмента 120-герцовыми дисплеями. В этом отношении Apple проигрывает.
  • Благодаря 5 ядрам GPU и новому внутреннему дизайну iPhone 14 лучше показывает себя в играх и тяжелых графических приложениях. Смартфон меньше нагревается и не теряет производительность при длительных нагрузках.
  • По времени автономной работы iPhone 14 немного превосходит прошлогоднюю модель. Однако прирост небольшой.
  • iPhone 14 способен делать хорошие фотографии и видео. Особенно смартфону удается съемка при хорошем освещении. В сложных условиях качество немного падает. Однако камера все равно передает большое количество деталей.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad