Обзоры Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2

В преддверии завтрашнего старта продаж Apple Watch SE 2 и Apple Watch Series 8 западные журналисты начали публиковать свои обзоры этих новинок.

Обе модели основаны на чипе S8 и имеют опцию обнаружения автомобильных аварий. С учетом того, что новинки построены на базе не нового процессора, который в прошлом уже использовался в Apple Watch, то особых улучшений в плане скорости работы ждать не стоит. По крайней мере, в случае с Apple Watch Series 8. По первым впечатлениям часы работают быстро.

При этом если сравнивать Apple Watch SE 2 с оригинальной моделью, то новинка стала заметно быстрее. По словам Apple прирост составляет около 20%.

К фишкам Apple Watch Series 8 можно отнести датчик температуры. Он должен сообщать об изменениях температуры тела. Также датчик пригодится для отслеживания состояния женского организма. В частности, функция отслеживания температуры позволит более точно прогнозировать дату овуляции.

Если постараться выделить главное из многочисленных обзоров Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2, то журналисты и блогеры говорят следующее:

  • Датчик температуры работает достаточно точно. Он может отслеживать изменение температуры тела до 0,01.
  • Новый режим энергосбережения хоть и продлевает автономность часов, но не стоит надеяться на него слишком сильно. При регулярном использовании Apple Watch Series 8 могут проработать около 24 часов. Режим энергосбережения увеличивает время автономной работы на несколько часов. Однако заявленных Apple 36 часов добиться не удалось — часы разряжались раньше.
  • По скорости работы Apple Watch SE 2 не уступают Series. Это касается как плавности интерфейса, так и общих функций.
  • Особого смысла менять свои Apple Watch Series 7 на новые Series 8 сейчас нет. Устройства отличаются не так сильно. Все дело в том, что Apple очень неспешно развивает свои часы. Все дело в отсутствии серьезной конкуренции. Лучше всего с iPhone работают именно Apple Watch.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad