Как работает функция обнаружения аварий в iPhone 14 Pro. Реальные тесты

Одной из фишек новых яблочных устройств стала функция обнаружения автомобильных аварий. Такая опция есть в iPhone и Apple Watch. Ранее представители Apple заявляли, что гаджеты будут определять факт аварии основываясь на показаниях встроенных датчиков. Работу нового механизма решил проверить автор популярного YouTube-канала TechRax. Причем все тесты проводились в максимально реалистичных условиях.

Для проверки работы функции обнаружения автомобильных аварий блогер взял старый Mercury Grand Marquis, разместил в салоне авто камеру, а также закрепил на подголовнике iPhone 14 Pro. Также в машину была установлена импровизированная система дистанционного управления.

Всего блогер провел несколько испытаний. В первый раз автомобиль задел препятствие по касательной. При этом скорость движения была относительно небольшой. Однако iPhone 14 Pro никак не отреагировал на такое столкновение. Вероятно, удар был не слишком сильным.

В рамках второго и третьего тестов автомобиль сталкивался уже с более тяжелыми препятствиями. Во время последнего испытания в Mercury Grand Marquis даже сработали подушки безопасности, а капот авто достаточно сильно пострадал. В обоих случаях сразу после столкновения iPhone начинал звонить в службу спасения.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad