iPhone 14 Pro протестировали в GeekBench

Несмотря на то, что официальные продажи новых яблочных смартфонов должны начаться только на следующей неделе, iPhone 14 Pro уже засветился в GeekBench. Результаты тестирования позволяют наглядно увидеть насколько возросла производительность новинки в сравнении с iPhone 13 Pro (спойлер: прирост небольшой).

Согласно имеющимся данным, новый яблочный смартфон с чипом Apple A16 набирает в GeekBench 1 879 в одноядерном и 4 664 балла в многоядерном тестах соответственно. Для сравнения, результаты iPhone 13 Pro — 1 707 и 4 659 балла.

Как видно, по производительности новый чип не сильно превосходит Apple A15. Однако информация об этом появлялась в сети задолго до официального анонса новинок. Аналитики прогнозировали, что Apple A16 будет незначительно отличаться от предшественника. По их словам, он будет показывать лучшие результаты в графических тестах, а также обладать лучшей энергоэффективностью благодаря переходу на 4-нм техпроцесс. Судя по всему, так и произошло.

Однако финальные выводы можно будет сделать немного позже, когда Apple снимет эмбарго на публикацию полноценных обзоров. Журналисты, непременно, протестируют новинки в разных бенчмарках, а также проверят время автономной работы iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad