iPhone 14 Pro Max сравнили с Samsung Galaxy S22 Ultra в дроп-тесте

Авторы YouTube-канала PhoneBuff проверили новые яблочные смартфоны на прочность. Для этого они провели несколько дроп-тестов. Для большей наглядности результаты были сравнены с Samsung Galaxy S22 Ultra. Также авторы хотели посмотреть насколько правдивым является утверждение Apple о том, что стекло Ceramic Shield является самым прочным в мире.

В дроп-тесте приняли участие два смартфона — iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra. После первого падения с высоты 1,5 метра яблочный флагман получил заметные повреждения. На тыльной стороне аппарата появилось несколько трещин и пострадало защитное стекло одного из модулей камеры. Правда, смартфон продолжил работать.

Падение на угол привело к тому, что стекло на задней панели iPhone 14 Pro Max начало крошиться и осыпаться, но боковина почти не пострадала. Galaxy S22 Ultra перенес «тесты» несколько лучше. На рамке корейского аппарата появились вмятины, а задняя поверхность покрылась мелкими трещинами.

Тритий этап теста — падение на фронтальную панель — закончился плачевно для обеих аппаратов. Стекла, которые закрывали экраны смартфонов, покрылись сеткой трещин. Причем на дисплее Galaxy S22 Ultra их оказалось даже немного больше. Однако все это никак не повлияло на работоспособность устройств. Экраны продолжили работать, а Face ID без проблем распознал лицо пользователя.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad