iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max представлены официально

Вместе с iPhone 14 и iPhone 14 Plus компания Apple представила и две новые флагманские модели — iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Новинки обладают более продвинутыми характеристиками. Чего только стоит 48-мегапиксельная основная камера.

Внешний вид и челка

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max отличаются от предшественников по целому ряду параметров, но есть одна фишка, которая позволяет безошибочно определить, что в руках у пользователя самая новая модель iPhone. Речь идет о вырезе в экране.

Apple отказалась от большой «челки». В iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max ей на смену пришел более компактным вырез, который получил название Dynamic Island. Внешне вырез представляет собой вытянутый овал. В нем скрываются объектив фронтальной камеры и сенсоры, необходимые для работы Face ID.

Однако Apple не просто изменила форму «челки». Купертиновцы доработали программную часть в итоге вырез часто скрывается за элементами системы и его практически не видно при ежедневном использовании.

Дисплей

Apple продолжила развивать экраны в своих смартфонах. По словам представителей компании, в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max установлены лучшие дисплеи из тех, которые пока появлялись в яблочных устройствах.

Экраны в новых флагманах носят название LTPO Super Retina XDR OLED и выделяются очень высокой яркостью на уровне 2000 нит. Также они поддерживают динамическую частоту обновления кадров, которая может меняться в диапазоне от 1 до 120 Гц в зависимости от запущенного приложения. Диагонали экранов в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max остались неизменными — 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

Процессор

Новые яблочные флагманы построены на базе чипа Apple A16 Bionic, который выполнен по 4 нм техпроцессу. Чип имеет шесть вычислительных ядер и отдельный модуль, отвечающий за работу искусственного интеллекта. Графическая подсистема состоит из 5 ядер.

Камеры

Одной из главных особенностей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max является основная камера. Она включает в себя 48-мегапиксельный сенсор. Датчик способен улавливать в полтора раза больше света, чем аналог установленный в iPhone 13 Pro. Разрешение телеобъектива и ультра-широкоугольной камеры составляет по 12 МП.

Другие фишки

Флагманы оснащены всеми самыми передовыми беспроводными модулями (Bluetooth, Wi-Fi 6E, GPS, NFC). Кроме этого в них есть функция отслеживания автомобильных аварий и поддержка спутниковой связи. Однако последняя опция пока будет работать только в США и Канаде. В течение двух лет сервис будет предлагаться бесплатно.

Цены и дата начала продаж

Несмотря на слухи о подорожании, Apple не стала менять цены свои флагманские модели. Также не подтвердились прогнозы относительно выхода смартфонов с накопителями на 2 ТБ. Базовая версия iPhone 14 Pro со 128 ГБ встроенной памяти будет стоить 999 долларов, тогда как iPhone 14 Pro Max обойдется пользователям в 1099 долларов.

Продажи начнутся 16 сентября.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Max говорит:

    Номинальный апгрейд

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad