iPhone 14 из США не работают в России

Несмотря на высокие цены, некоторые пользователи уже успели приобрести iPhone 14 в России. Однако быстро выяснилось, что смартфоны, которые приехали в РФ из США не работают в сетях МТС, Билайн и МегаФон.

Напомним, что американские iPhone 14 не имеют физического слота для SIM-карты. Они работают только с eSIM. При попытке добавить в систему цифровую «симку» от МТС, Билайн или МегаФон на экране появляется сообщение с ошибкой. Примечательно, что проблем с eSIM от Tele2 или Тинькофф Мобайл не возникает.

Стоит отметить, что МТС, Билайн и МегаФон уже работают над устранением недочета. Согласно имеющимся данным, уже скоро американские iPhone смогут без проблем работать с eSIM всех российских операторов. По данным ресурса «Код Дурова», который ссылается на собственные источники, проблема заключалась в ПО. Сотрудники компаний сейчас заняты обновлением программного обеспечения.

Когда конкретно МТС, Билайн и МегаФон смогут «подружить» eSIM с iPhone 14 остается загадкой. Скорее всего, проблема будет устранена уже в самое ближайшее время.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad