iFixit разобрали iPhone 14

Специалисты iFixit разобрали новый яблочный смартфон и оценили ремонтопригодность новинки. Забегая немного вперед, можно сказать, что эксперты подтвердили выводы блогеров и журналистов — ремонт iPhone 14 стал заметно проще.

Больше всего специалистов порадовало решение Apple вернуть съемную заднюю крышку. Благодаря этому можно быстро заменить аккумулятор или рамку устройства. В iPhone 12 и iPhone 13 такой особенности не было. Поэтому для того, чтобы заменить заднюю панель сотрудникам СЦ приходилось буквально полностью разбирать устройство. В последний раз съемная задняя крышка появлялась еще в iPhone 4S.

Другой особенностью iPhone 14 стала металлическая пластина, которая появилась между экранным модулем и остальной «начинкой». В прошлом после снятия экрана можно было сразу увидеть все компоненты.

Что касается ремонтопригодности, то по шкале iFixit новый iPhone 14 получил 7 баллов из 10 возможных. Для сравнения, результат iPhone 13 — 5 баллов из 10. В последний раз «семерку» от iFixit яблочные смартфоны получали еще в 2016 году, когда компания выпустила iPhone 7.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad