iFixit разобрали Apple Watch Ultra

После iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max специалисты iFixit разобрали и новые флагманские умные часы Apple. По словам экспертов, Apple Watch Ultra хоть и открываются немного проще других яблочных часов, но ремонтировать гаджет все еще очень сложно.

Изначально специалисты iFixit полагали, что разбираться Apple Watch Ultra будут относительно легко. На это намекали пятигранные винты, которые держат заднюю крышку. Однако на деле все оказалось очень непросто.

По словам экспертов, разобрать часы без повреждения уплотнительной прокладки, которая препятствует попаданию влаги внутрь корпуса устройства, практически невозможно. Ее целостность нарушается почти сразу после снятия задней крышки. Но на этом сложности не заканчиваются. Apple Watch Ultra спроектированы таким образом, что для доступа к аккумулятору или Taptic Engine нужно снимать дисплей устройства. Такая процедура достаточно сложна и требует определенных навыков. Но даже в этом случае существует риск повреждения шлейфов и других компонентов.

В процессе разборки гаджета специалисты iFixit смогли не только рассмотреть внутренние компоненты, но и назвали точную емкость батареи Apple Watch Ultra. Она составляет 542 мАч. Это на 76% больше, чем в Apple Watch Series 8. Последние оснащены аккумулятором на 308 мАч.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad