Apple упростила ремонт новых iPhone

Журналисты CNET и TechCrunch заметили, что в этом году компания Apple немного изменила конструкцию своих смартфонов. В частности, поменяла методы крепления задней стеклянной панели. Подобные изменения должны упросить замену заднего стекла.

В случае с iPhone 12 и iPhone 13 сотрудникам сервисных центров для установки нового заднего стекла приходилось буквально полностью разбирать смартфон, начиная разборку с фронтальной панели. Еще более старые модели Apple предпочитала менять на новые.

По этой причине замена задней крышки обходилась пользователям в немалую сумму. Операция стоила почти столько же, сколько и установка нового дисплейного модуля. Однако в этом году ситуация изменилась — в iPhone 14 задняя стеклянная панель стала съемной.

Правда, тут есть одна особенность — съемная задняя крышка есть только в iPhone 14 и iPhone 14 Plus. В старших моделях стекло все еще вклеено в рамку и в случае его повреждения специалистам придется потратить немало усилий, чтобы заменить треснувший элемент.

Стоит отметить, что Apple постепенно дорабатывает конструкции своих устройств, отказываясь от спорных решений. Например, в последние годы компания стала реже использовать клей. Однако подобные изменения происходят очень медленно.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad