Apple анонсировала iPhone 14 и iPhone 14 Plus

В рамках сентябрьского ивента компания Apple показала свои новые смартфоны. Особых неожиданностей не произошло. Купертиновцы представили четыре модели. Ожидаемо среди новинок не нашлось места компактному iPhone mini. Ему на смену пришел 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus.

Если смотреть на новую линейку, то самым компактным и доступным аппаратом можно назвать «стандартный» iPhone 14. Он оснащен 6,1-дюймовым OLED экраном. IPhone 14 Plus, как уже было сказано выше, имеет дисплей с диагональю 6,7 дюйма. При этом оба смартфона не поддерживают динамическую частоту обновления экрана.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus построены на базе процессоров Apple A15. Однако чипы в новинках имеют доработанный GPU с 5 ядрами. Благодаря этому, новинки значительно превосходят iPhone 13 в графических тестах. Купертиновцы заявляют, что прирост производительности составляет до 80%. Объем оперативной памяти, как и емкость аккумуляторов новых смартфонов, пока остается загадкой. При этом на презентации представители Apple уверяли, что iPhone 14 Plus станет самым «долгоиграющим» смартфоном компании.

Если говорить о камерах, то основной модуль, как и раньше, состоит из двух объективов с 12-мегапиксельными сенсорами. Светосила оптики равняется f/1,5 и f/1,8 для широкоугольного и ультра-широкоугольного модулей соответственно. Apple заявляет, что благодаря технологии Photonic Engine на снимках будет в 2,5 раза больше деталей, чем раньше. Также повысится и качество ночных фотографий.

Оба смартфона могут записывать видео в формате 4K UHD с частотой кадров 24/30/60 FPS. Также в аппаратах поддержка HDR и Dolby Vision HDR до 60 FPS. Но главное, что Apple добавила в iPhone 14 и iPhone 14 Plus систему стабилизации изображения со сдвигом матрицы.

К фишкам новых моделей можно отнести появление функции обнаружения аварий — в случае ДТП смартфон сможет самостоятельно уведомить экстренные службы, отправив тревожное сообщение с точными координатами. Кроме этого в iPhone 14 и iPhone 14 Plus появилась поддержка спутниковой связи, но работать эта опция будет только с США и Канаде.

iPhone 14 появится в продаже уже 16 сентября. Базовая модель с накопителем на 128 ГБ будет стоить 799 долларов. Версия Plus станет доступна на полках магазинов только 7 октября и будет стоить от 899 долларов. В топовых версиях смартфоны могут быть оснащены накопителями на 512 ГБ.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad