AirPods Pro 2 практически не поддаются ремонту

Эксперты iFixit добрались до новых яблочных беспроводных наушников, которые были представлены в рамках сентябрьской презентации Apple. После разборки специалисты сделали вывод, что AirPods Pro 2 практически невозможно отремонтировать.

Первые проблемы возникают уже при открытии наушников и кейса. Сделать это аккуратно, без повреждения корпуса, невозможно. Это означает, что при возникновении каких-либо проблем с аккумулятором или внутренними компонентами пользователям придется менять наушник или кейс целиком.

Несмотря на все сложности, специалисты iFixit все же разобрали AirPods Pro второго поколения. В процессе разборки была обнаружена любопытная особенность — металлическое крепление для ремешка, которое появилось на кейсе наушников, соединено с разъемом Lightning. Ранее сотрудники компании Lumafield предположили, что таким образом купертиновцы превратили металлическую петлю для ремешка в своеобразную внешнюю антенну для чипа U1. Последний помогает находить AirPods Pro 2 через Find My.

Что касается оценки ремонтопригодности, то новые яблочные беспроводные наушники ожидаемо получили минимально возможное количество баллов — 0 из 10. Это означает, что AirPods Pro 2 не поддаются ремонту.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad