В Xcode 14 Beta нашли намек на скорое появление в iPhone функции Always-On-Display

Разработчик Стив Мозер нашел очередной намек на то, что в этом году компания Apple добавит в iPhone поддержку функции Always-on-Display. Правда, нужно сразу готовиться к тому, что подобное нововведение будет доступно не всем. Always-on-Display должен стать одной из фишек iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Исследуя Xcode 14 Beta, Стив Мозер обнаружил отдельный режим экрана блокировки. Он устраняет некоторые детали экранных виджетов. Проще говоря, iOS 16 сможет удалять «тяжелые» элементы виджетов и другого контента на экране блокировки, когда iPhone заблокирован, а функция Always-on-Display включена.

В новом режиме все виджеты становятся плоскими и черно-белыми. При этом информация на экране, судя по доступным в сети скриншотам и видео, остается читаемой. Правда, сейчас неясно, как Always-on-Display будет работать на солнце.

Как уже было сказано выше, новый режим отображения будет доступен только на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. По данным источников, это связано с техническими ограничениями. Сообщается, что в этом году Apple планирует установить в свои новые флагманские смартфоны экраны, которые поддерживают динамическую частоту обновления в диапазоне от 1-120 Гц.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad