Инсайдер: iPhone SE 4 будет похож на iPhone XR

По словам инсайдера и блогера Джона Проссера, компания Apple планирует и дальше развивать линейку iPhone SE. Основой для следующего бюджетного яблочного смартфона должен стать iPhone XR.

Проссер утверждает, что iPhone SE 4 получит большой экран с диагональю 6,1 дюйма и сканер Face ID вместо кнопки Home со встроенным Touch ID. К плюсам нового недорогого смартфона инсайдер также относит достаточно большую батарею, которая сможет обеспечить неплохую автономность.

Точной информации о технических характеристиках iPhone SE 4 Проссер не сообщает. Он полагает, что аппарат будет построен на базе процессора Apple A15. Также смартфон может получить основную 12-мегапиксельную камеру.

По словам инсайдера, официальный анонс iPhone SE 4 должен состояться уже в следующем году. Выход недорогого устройства позволит Apple поддержать продажи смартфонов на высоком уровне. Причем Проссер уверен, что новинка будет продаваться лучше предшественника, так как модель выйдет в новом дизайне. Дополнительно спрос на iPhone SE 4 может стимулировать рост цен на iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Напомним, что iPhone SE 3, который был представлен в начале этого года пользователи встретили достаточно прохладно. Многие оказались недовольны уже устаревшим форм-фактором устройства и небольшой батареей. Пользователей не обрадовал даже мощный процессор Apple A15, который также использовался в линейке iPhone 13.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad